Оглавление
Технические требования: Компьютер
Технические требования: Камера
Технические требования: Интернет
Юридические вопросы
Статья: Общие вопросы для новичков
Статья: Сексуальная шалунья или невинный ангелочек?
Статья: Освещение рабочего места модели
Технические требования: Интернет
Основными типами интернет подключения являются: Dial-Up, xDSL технологии, RadioEthernet, оптоволокно.
Отличаются они в первую очередь пропускной способностью, во вторую - качеством связи. Для нормальной работы с Live-Cam серверами необходима исходящая пропускная способность в среднем порядка 128кБ/с на одну сессию.
Рассмотрим применимость этих типов подключения для задачи работы с Live-Cam.
 
Dial-Up: по сути, можно не рассматривать. Работать с подобным типом соединения практически невозможно.
 
xDSL: Наиболее распространенными видами xDSL технологий являются ADSL, SDSL,  HSDSL, кроме того, в некоторых регионах возможно подключение по технологии VDSL. Из этого семейства наиболее подходят симметричные каналы, поскольку в ассиметричном канале, рассчитанном в первую очередь на пользователей, которые скачивают данные из Интернет, входящая скорость как правило, в разы превышает исходящую скорость. Однако, так как для решения нашей задачи необходимо как раз передавать данные в Интернет, возможно, следует использовать другой вариант хDSL. Однако же, если провайдер может предоставить Вам ADSL с устраивающей Вас исходящей скоростью, то вопрос о выборе данного решения остается только в его цене. В целом же, скорости, которые провайдер может организовать для Вас по той или иной технологии xDSL существенно различаются в зависимости от провайдера или региона. Так что наиболее разумным представляется запросить у всех возможных провайдеров их условия подключения по той или иной технологии и сопоставить эти данные с необходимой пропускной исходящей скоростью. Так же по этому вопросу Вы можете проконсультироваться со службой технической поддержки E Live Business, и мы подберем для Вас наиболее оптимальный вариант исходя из возможностей, представляемых провайдерами в Вашем регионе.
 
RadioEthernet: Номинально, провайдер может предоставить Вам довольно высокую скорость передачи данных по этому каналу, однако мы бы не рекомендовали Вам его использовать. Основным недостатком этого типа подключения является то, что данные передаются по воздуху, т.е. вы попадаете в зависимость от метеоусловий, деревьев, домов на пути канала, фазы луны и прочих факторов, учесть которые просто не возможно. Следствием этого является крайне нестабильная скорость передачи данных, которая может доходить до нуля, что вызовет обрыв связи. Таким образом, данный вид подключения не очень хорошо сочетается с требованиями, вызванными работой с Live-Cam серверами.
 
Оптоволокно: Оптимальный вариант для больших студий. Высокая скорость передачи данных, стабильное качество. Основным недостатком является  высокая стоимость (от $500)  подключения при необходимости прокладки кабеля.
 
Компания E Live Business рекомендует использование хDSL технологий, как наиболее подходящих по параметрам пропускной способности, качества связи и стоимости.
 
Для студий выбор типа связи в вашем регионе можем составить индивидуально. Обратитесь, пожалуйста, в нашу службу технической поддержки.
 

  



Copyright(c) eBusiness Service Corporation, 2004-2011